Print-Produkte sind Ihre Leidenschaft? Unsere auch! Die mfk corporate publishing GmbH ist auf die Konzeption und Realisation von Corporate-Publishing-Projekten spezialisiert. An unseren zwei Standorten in Darmstadt und Berlin betreuen wir schwerpunktmäßig Kundenmagazine in den Bereichen Ernährung, Gesundheit und Lifestyle. Neben hochwertigen Print-Produkten inszenieren wir Marken mittlerweile auch immer häufiger crossmedial und digital. Zu unseren Kunden zählen u.a. Alnatura, Globus, die medpex Versandapotheke, Eau Thermale Avène sowie Wella.

 

Matthias Fuchs
General Manager
fuchs@mfk-publishing.com

Melanie Doll
Senior Project Manager & Editor 
doll@mfk-publishing.com

Dr. Maren Kratz
Senior Project Manager & Editor
kratz@mfk-publishing.com

Michelle Lang
Senior Project Manager & Editor
lang@mfk-publishing.com

Dorina Sandau
Senior Project Manager & Editor
sandau@mfk-publishing.com

Jasmin Schaller
Senior Project Manager
schaller@mfk-publishing.com

Rena Schäfges
Senior Project Manager & Editor
schaefges@mfk-publishing.com 

Jana Benke
Project Manager & Editor
benke@mfk-publishing.com

Sebastian Fuchs
Project Manager & Editor
s.fuchs@mfk-publishing.com

Nina Heger
Project Manager & Editor
heger@mfk-publishing.com

Anke Helène
Project Manager & Editor
helene@mfk-publishing.com

Katrin Ehm
Head of Design
ehm@mfk-publishing.com

Anna Berge
Senior Art Director
berge@mfk-publishing.com

Jenny Heutehaus
Senior Art Director
heutehaus@mfk-publishing.com

Madlen Albrecht
Art Director
albrecht@mfk-publishing.com

Claudia Guse
Art Director
guse@mfk-publishing.com

Annina Sudeck
Art Director
sudeck@mfk-publishing.com

Miriam Chalabi
Junior Project Manager & Editor
chalabi@mfk-publishing.com

Kim Anika Vollrodt
Junior Project Manager
vollrodt@mfk-publishing.com

Lynnette Ayles
Junior Project Manager
ayles@mfk-publishing.com

Alana Schenk
Junior Project Manager

schenk@mfk-publishing.com

Christian Tremper
Assistant Project Manager & Editor
tremper@mfk-publishing.com

Pascal Schmidt
Assistant Project Manager & Editor
schmidt@mfk-publishing.com

[unex_ce_button id="content_8o68dltv7" button_text_color="#333333" button_font="semibold" button_font_size="15px" button_width="content_width" button_alignment="center" button_text_spacing="2px" button_bg_color="#ffffff" button_padding="15px 60px 15px 60px" button_border_width="1px" button_border_color="#a1d7c2" button_border_radius="0px" button_text_hover_color="#ffffff" button_text_spacing_hover="7px" button_bg_hover_color="#a1d7c2" button_border_hover_color="#a1d7c2" button_link="info@mfk-publishing.com" button_link_type="email" button_link_target="_blank" has_container="1" in_column=""]WIR FREUEN UNS AUF IHRE ANFRAGE[/ce_button]