Die mfk corporate publishing GmbH ist auf die Konzeption und Realisation von Corporate-Publishing-Projekten spezialisiert. An unseren zwei Standorten in Darmstadt und Berlin betreuen wir schwerpunktmäßig Kundenmagazine in den Bereichen Ernährung, Gesundheit und Lifestyle. Neben hochwertigen Print-Produkten inszenieren wir Marken mittlerweile auch immer häufiger crossmedial und digital. Zu unseren Kunden zählen u. a. Alnatura, Globus, die medpex Versandapotheke, Eau Thermale Avène sowie Wella.

Darmstadt

Matthias Fuchs
General Manager
fuchs@mfk-publishing.com

Melanie Doll
Senior Project Manager & Editor 
doll@mfk-publishing.com

Dr. Maren Kratz
Senior Project Manager & Editor
kratz@mfk-publishing.com

Dorina Sandau
Senior Project Manager & Editor
sandau@mfk-publishing.com

Rena Schäfges
Senior Project Manager & Editor
schaefges@mfk-publishing.com 

Lynnette Ayles
Project Manager & Editor
ayles@mfk-publishing.com

Jana Benke
Project Manager & Editor
benke@mfk-publishing.com

Sebastian Fuchs
Project Manager & Editor
s.fuchs@mfk-publishing.com

Nina Heger
Project Manager & Editor
heger@mfk-publishing.com

Julia Klewer
Project Manager & Editor
klewer@mfk-publishing.com

Alana Schenk
Project Manager & Editor

schenk@mfk-publishing.com

Pascal Schmidt
Junior Project Manager & Editor
schmidt@mfk-publishing.com

Jenny Heutehaus
Senior Art Director
heutehaus@mfk-publishing.com

Christian Tremper
Assistant Project Manager & Editor
tremper@mfk-publishing.com

Berlin

Matthias Fuchs
General Manager
fuchs@mfk-publishing.com

Michelle Lang
Senior Project Manager & Editor
lang@mfk-publishing.com

Jasmin Schaller
Senior Project Manager
schaller@mfk-publishing.com

Kim Anika Vollrodt
Project Manager
vollrodt@mfk-publishing.com

Katrin Ehm
Head of Design
ehm@mfk-publishing.com

Anna Berge
Senior Art Director
berge@mfk-publishing.com

Claudia Guse
Art Director
guse@mfk-publishing.com

Madlen Albrecht
Art Director
albrecht@mfk-publishing.com

Annina Sudeck
Art Director
sudeck@mfk-publishing.com