Die mfk corporate publishing GmbH ist auf die Konzeption und Realisation von Corporate-Publishing-Projekten spezialisiert. An unseren zwei Standorten in Darmstadt und Berlin betreuen wir schwerpunktmäßig Kundenmagazine in den Bereichen Ernährung, Gesundheit und Lifestyle. Neben hochwertigen Print-Produkten inszenieren wir Marken mittlerweile auch immer häufiger crossmedial und digital. Zu unseren Kunden zählen u. a. Alnatura, Globus, die medpex Versandapotheke, Eau Thermale Avène sowie Wella.

mfk_DAmfk_DA

Matthias Fuchs
General Manager
fuchs@mfk-publishing.com

Melanie Doll
Senior Project Manager & Editor 
doll@mfk-publishing.com

Dr. Maren Kratz
Senior Project Manager & Editor
kratz@mfk-publishing.com

Dorina Sandau
Senior Project Manager & Editor
sandau@mfk-publishing.com

Rena Schäfges
Senior Project Manager & Editor
schaefges@mfk-publishing.com 

Jana Benke
Project Manager & Editor
benke@mfk-publishing.com

Sebastian Fuchs
Project Manager & Editor
s.fuchs@mfk-publishing.com

Nina Heger
Project Manager & Editor
heger@mfk-publishing.com

Jenny Heutehaus
Senior Art Director
heutehaus@mfk-publishing.com

Lynnette Ayles
Junior Project Manager & Editor
ayles@mfk-publishing.com

Alana Schenk
Junior Project Manager & Editor

schenk@mfk-publishing.com

Christian Tremper
Assistant Project Manager & Editor
tremper@mfk-publishing.com

Pascal Schmidt
Assistant Project Manager & Editor
schmidt@mfk-publishing.com

mfk_BERmfk_BER

Matthias Fuchs
General Manager
fuchs@mfk-publishing.com

Michelle Lang
Senior Project Manager & Editor
lang@mfk-publishing.com

Jasmin Schaller
Senior Project Manager
schaller@mfk-publishing.com

Katrin Ehm
Head of Design
ehm@mfk-publishing.com

Anna Berge
Senior Art Director
berge@mfk-publishing.com

Madlen Albrecht
Art Director
albrecht@mfk-publishing.com

Claudia Guse
Art Director
guse@mfk-publishing.com

Annina Sudeck
Art Director
sudeck@mfk-publishing.com

Kim Anika Vollrodt
Junior Project Manager
vollrodt@mfk-publishing.com

[unex_ce_button id="content_8o68dltv7" button_text_color="#000000" button_font="semibold" button_font_size="15px" button_width="content_width" button_alignment="center" button_text_spacing="2px" button_bg_color="#ffffff" button_padding="15px 60px 15px 60px" button_border_width="1px" button_border_color="#f9c6c0" button_border_radius="0px" button_text_hover_color="#ff0000" button_text_spacing_hover="7px" button_bg_hover_color="#f9c6c0" button_border_hover_color="#f9c6c0" button_link="info@mfk-publishing.com" button_link_type="email" button_link_target="_blank" has_container="1" in_column=""]WIR FREUEN UNS AUF IHRE ANFRAGE[/ce_button]